Refer friends and book with a discount
Send friend an invitation link. We're are giving a 1000 ₽ for a housing fee to everyone.
Guests like this housing
99 users added to their Favorites
45 m2
Total area1 from 1
FloorSleeping places
1 single bed, 1 double bed
Check-in time is
after 15:00
Check-out by
before 12:00
Part of house design renovation and separate kitchen.
Уютный домик посуточно для двоих, троих гостей, санузел, душ, кухня. Вид на усадьбу Ясная Поляна, 200 м. До входа в музей Толстого. Выход на пруд усадьбы прямо с территории участка.
The cost of the whole house
Attention! The prices are specified
in US dollars
according to
the CBR exchange rates for
4th of March 2026
You pay for accommodation on check-in
in Russian rubles
.
- street, 18
last seen: 5 days ago
Communicates in languages — Russian , English , Italian
Refer friends and book with a discount
Send friend an invitation link. We're are giving a 1000 ₽ for a housing fee to everyone.
Yuliya
10,0February 2026
Yuliya
10,0February 2026
23d of February 2026
Advantages:
Запланировали посещение усадьбы «Ясная Поляна» из Москвы на февральские праздники 2026 года. Заложили на посещение и погружение 2 ночи. По дороге в Ясную поляну посетили Тульский кремль и филиал яснополянского музея «Козлова засека». В феврале 2026 снега было выше головы, поэтому заменили вечерние «шашлыки» на запекание мяса в духовке и вкусно отобедали с видом на усадьбу. Домик Таисии - это очень большая половина дома с высокими потолками (в 2 этажа). Удобная оборудованная кухня, большая «спальня» с историческими предметами, книгами и картинами (даже Б. Вагин присутствует). Расписанные вручную двери. Все сделано с душой. Удобный матрас (выспаться после экскурсии и прогулки по усадьбе). Хороший душ постоянным с напором горячей воды. В доме было очень тепло (летом должно быть прохладно). Очень важный момент - парковка: вы паруетесь возле участка и спокойно идете в усадьбу пешком 3 минуты, вы избавлены от парковочного «туда-сюда», а народу очень много. Билеты на сайте, конечно, берите за 10 дней. К сожалению, не смогли воспользоваться летней опцией спуска к пруду прямо по участку. Хорошо, что не стали бронировать «парк-отели» и «глэмпинги». Симпатичному «мартовскому» котику большой привет). Большое спасибо, Таисия Степановна.
Taisiya, хозяин жилья
Спасибо за высокую оценку, всегда рада принять таких доброжелательных гостей
Inna
9,7December 2025
Inna
9,7December 2025
30th of December 2025
Advantages:
Приятно было сразу на входе в дом окунуться в атмосферу праздника. Гирлянды, елочные игрушки, букетик из еловых веток и нарядная ёлка... Всё это создало нам прекрасное настроение и помогло уютно и по-домашнему встретить Рождество! Очень порадовал вид из большого окна кухни на дом Волконского, можно было почувствовать себя настоящим гостем Ясной поляны! Спасибо!
Marina
9,7October 2025
Marina
9,7October 2025
28th of October 2025
Advantages:
Очень приятное место с особой атмосферой. После прогулки по Ясной Поляне интерьер позволяет продлить ощущение погружения в эпоху. Местоположение очень удобное. Отдельное спасибо хозяйке: отзывчивая и приятная в общении. С удовольствием порекомендуем это домик своим друзьям.
Yekaterina
10,0October 2025
Yekaterina
10,0October 2025
11th of October 2025
Advantages:
Отдельное жилье со всеми удобствами, кухня с необходимой утварью, чистота , домашний уют и отдельный респект хозяйке Таисие, весьма гостеприимна, отзывчива и добра. За домом на лужайке есть место для барбекю, скамейка с видами Усадьбы и спуск к главному пруду. Тишина и покой.
Taisiya, хозяин жилья
Спасибо за тёплые слова! Приезжайте снова, буду рада вас принять
Yuliya
10,0September 2025
Yuliya
10,0September 2025
22nd of September 2025
Advantages:
Очень атмосферный дом со своим культурным кодом и историей. Окунаешься в то незабываемое ощущение, которое последний раз испытывал в детстве. Чудесный отдых и перезагрузка. Спасибо Таисии за радушный прием!
Taisiya, хозяин жилья
Большое спасибо, приезжайте ещё!